СС03 Датчик влажности масло/вода

Назначение:

Встраивание в погружные насосы
Предупреждает о наличии воды в корпусе насосов

Кол-во:
Цена с НДС:
по запросу ₽
Поделиться товаром:
Описание
Технические параметры
Скачать

Датчик влажности СС03 предназначен для обнаружения воды в среде индустриального масла. Основная область применения - контроль отсутствия воды в масляных картерах погружных насосов.Датчик обнаруживает проникновение воды в масло, сигнализируя о нарушении герметичности уплотнений и необходимости смены масла. Применение датчика позволяет резко увеличить период между техническими обслуживаниями насоса, заменяя плановые ТО на ТО по необходимости (по проникновению воды). Одновременно появляется возможность защитить насос от повреждения, если герметичность уплотнения нарушится до наступления планового ТО. Датчик влажности СС03 может устанавливаться на посадочное место датчика СС01 при помощи переходного комплекта.

 

Принцип действия:

По принципу действия датчик является измерителем диэлектрической проницаемости среды.

 

Преимущества:

Основное преимущество данного типа датчиков перед кондуктометрическими (датчиками проводимости) заключается к нечувствительности датчика СС03 к загрязнению чувствительного элемента - датчик обнаруживает воду даже при толщине пленки загрязнения 0,5-1 мм.

 

Отличительные особенности:

Кроме основного назначения, датчики могут использоваться для обнаружения жидких или газообразных веществ с высокой диэлектрической проницаемостью (более 40 единиц) в среде с диэлектрической проницаемостью не более 10 ед. — например, тосола в моторном масле, воды в атмосфере инертных газов и т.д.

Наименование параметра Значение параметра
Пороговое содержание воды в масле25...35%
Напряжение питания9...12 В
Ток в ждущем режиме (режим "Масло")9...11 мА
Ток в режиме "Вода"20...28 мА
Рабочий интервал температурминус 40...100 °С