УЗД-6 Устройство защиты двигателя погружного насоса

Кол-во:
Цена с НДС:
По запросу
Поделиться товаром:
Описание
Технические параметры
Скачать

Устройство защиты двигателя УЗД-6, разработанное по техническому заданию ОДО «Предприятие «Взлет» (г. Омск) для погружных насосов типа «Иртыш», производит отключение электродвигателя при следующих аварийных ситуациях:

  • Перегрев двигателя;
  • Попадание воды в двигатель;
  • пробой изоляции обмоток двигателя;
  • Неисправность датчиков влажности и температуры, установленных в двигателе.

Кроме защитных функций, УЗД-6 осуществляет подсчёт времени наработки двигателя, что удобно для контроля ресурса агрегата. Компактный пластмассовый корпус УЗД-6 имеет возможность крепления как на 35 мм DIN-рейку, так и на плоскость. На передней панели прибора размещены светодиодные индикаторы нормальной работы насоса («Работа») и вида аварийных отключений («Перегрев», «Вода», «Изоляция», «Датчик»), а также индикатор моточасов агрегата. 

Из класса подобных устройств УЗД-6 выделяет наличие датчика моточасов, что позволяет персоналу контролировать наработку насоса. Кроме того, имеется гальванически развязанный выход для подключения внешнего контроллера, что позволяет получать информацию о состоянии насоса в системе автоматизированного управления насосной станции и осуществлять дистанционное управление двигателем.

Для УЗД-6 выпускается выносной пульт управления ВПУ-6, в комплекте с которым обеспечивается возможность дистанционного контроля двигателя и его управления на расстоянии до 200 м от места расположения насоса. К ВПУ-6 может дополнительно подключаться поплавковый индикатор уровня воды в приямке, чтобы исключить случаи работы насоса «на сухую».

Применение УЗД-6 позволяет дистанционно и беспристрастно контролировать состояние насосного агрегата и защищать его самую дорогую часть – электродвигатель – от замыкания обмоток в результате перегрева, попадания воды или пробоя изоляции.

Наименование параметра Значение параметра
Напряжение питания220 В, 50 Гц
Ток потребления, не более100 мА
Типы датчиков влажности1. Активный (СС03, корпус изолирован от выводов) 2. Кондуктометрический (СС06)
Тип датчиков температурыptc-термистор, гальванически развязанный от обмоток и корпуса двигателя
Коммутируемое переменное напряжение = U питания
Коммутируемый переменный ток0,03… 1,0 А
Максимальное значение счётчика моточасов9990 ч
Диапазон рабочих температур-40… +55°С
Габариты80х70х80 мм

Дополнительное оборудование: